欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 6413 查询编号: AD6FEA4261117CC3
信件名称: 土地确权
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-18
信件内容: 汇源办事处詹营村为什么到现在还没土地确权 .别的乡镇早就发土地确权证了 为什么我们村到现在还没发 听说证早就在村里咋就是不发 什么原因 国家不是规定2018必须要土地确权吗
回复信息
回复内容: 收到信件后,转交给汇源街道办事处办理。经核实。詹营村村民的土地确权证书已发放道各村民组长手中,大部分群众已主动领取,余下未领取的为有错误或家庭纠纷需要进一步调查核实更改。当事人可以询问村民组长了解具体情况。 汇源街道办事处也将尽快督促确权公司和村干部尽快把有错误和纠纷的证书改正到位发放到群众手中。