智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
6414
信件名称:
关于垃圾清运车辆的管理
信件分类:
举报
提交时间:
2018-07-18
信件内容:
尊敬的领导,您好,我想问一下,咱们鲁山环卫垃圾清运车是属于个人?还是属于鲁山城管局?编号为环卫014的东风牌垃圾清运车,经常停在阳光新村小区,该司机有时还用这个垃圾清运车买菜、接送孩子,希望领导们管一管
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-08-15
回复内容:
收到留言后转交给城管局办理。处理结果:已约谈当事车辆司机,对其违纪行为进行了批评教育,并让其写出书面检讨,如再出现此类问题,将予以辞退处理。此外,城管局要求从2018年8月6日起,所有环卫车辆下班后必须将车辆停放在单位停车场。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。