• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6416
信件名称: 农户建房补贴
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-19
信件内容: 领导你好 我是张官营镇丁庄村人 父亲常年患有帕金森综合征 每月药费在2000元 母亲患有糖尿病 高血压等病 家中老瓦房建成于上世纪86年 属危房 大约三四年前 镇政府相关人员在房子上面做过红色标记再无下文 我想把现在房屋翻新 目前正在施工 请问我这样的情况是否有补贴和照顾 谢谢
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2018-08-15
回复内容: 收到留言后转交给张官营镇办理。经查:反映人反映家庭情况属实,但不符合危房改造条件。反映人现在平顶山工作,且购买有商品房,有较强的经济能力。反映人的父母有一子三女,三个女儿已出嫁,且家庭条件较好,具备完全赡养能力,反映人父亲还是退休教师。结合反映人家庭经济条件,不属于当前国家规定的农村危房改造对象,无法实施危房改造项目。