• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6569
信件名称: 破坏庄稼
信件分类: 举报 提交时间: 2018-07-30
信件内容: 我是鲁山县背孜乡盐店村村民,现有村霸恶霸强势挖地(据说盖房子,不知道有没有证)把挖出来的土,倒在我家庄稼地里面,打电话给村里电话一直没有接,打电话给驻村电话(15886796610一直不接)地里的沙土和石头一大堆,损坏玉米,这叫农民怎么种地,倒土的人还说,就是倒在你家地里,看谁能把我怎么样,还说县里面有人,随便告,
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2018-08-14
回复内容: 收到留言后转交给背孜乡政府办理。鉴于目前玉米还没有成熟,有盐店村支部书记已向当事人联系说明事情经过。待玉米收获后,由张金水负责把滚落玉米地里的沙石清理出去。并等当事人回来后,由张金水赔偿焦亚果家玉米损失。经协商,当事人表示同意此处理意见。