智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
6571
信件名称:
架桥
信件分类:
举报
提交时间:
2018-07-30
信件内容:
鲁山县背孜乡盐店村黄龙庙组河南的一座桥,这两年下雨天上学一直有问题.据说架桥的款项30万已经到位,可迟迟不肯动工,说款项还没有到,还有就是雨季来临,桥不架,河道涨水,迟早出问题,想问下,架桥这个款项到底有没有播下来
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-08-14
回复内容:
收到留言后转交给背孜乡政府办理。 经核实,背孜乡盐店村黄龙庙组河南架桥项目,自2017年以来多次到县交通、发改委、老促会等单位申请,但因2018年项目资金统筹使用,项目安排以产业扶贫项目为主,该项目至今未获得上级批复和资金安排,因此不存在迟迟不动工和上级下拨30万元架桥款的情况。 现今,乡、村两级已积极协调,争取上级尽快批复该桥梁。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。