• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6696
信件名称: 私设地桩停车位
信件分类: 投诉
提交时间: 2018-08-05
信件内容: 老一高至墨公路(城壕北路)商贩私设地桩停车位阻挡别人,私占公共资源,浪费交通利用率,请求城管取缔,还路与全体公民
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2018-08-21
回复内容: 收到留言后转交由城管局办理。经查鲁山县老一高至墨公路(城壕北路)确实有商户私设地桩,共3个,反映问题属实。城管局执法队员对其3个地桩进行现场拆除,并对私设地桩的商贩进行安全隐患排查说服教育,如再出现该现象将按照相关条款进行处罚。 下一步县城管局将加大宣传力度,取缔占道安装地桩,还路于全体公民,维护广大市民的出行安全。并加大该区域的巡查力度,坚决杜绝此类现象再次发生。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系县城管局:0375—5066110