• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6712
信件名称: 电工人员侮辱妇女,辱骂百姓!并有过激行为!
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-08-07
信件内容: 8月1号因家里电路发生零线带电情况(因以前家里发生过这种情况,家里电器均烧毁)母亲首先打电话联系平时抄表工作人员杨阿云(15993509743)欲寻求帮助,此工作人员推诿至电力抢修部门,二者互相推辞后母亲在无助的情况下拨打了95598,国家供电服务热线的工作人员(0375-5058888)致电,询问详细信息后,一男电工18239717333于17:47给母亲联系,于18点到达我家,因电表附近有马蜂窝,此人观看实际情况后表示需清除马蜂窝后才能维修,母亲表示理解并感谢!第二天母亲联系消防人员摧毁马蜂窝,这名电工再次上门维修,在还未开始修时被野马蜂遮住,电工表示要去平顶山市就医,于8月3日此电工带领2名恐吓人员至我家,要求全部赔偿医药费,母亲询问这属于工伤不属于?此人恼羞成怒,深咳一口脓痰吐至母亲脸上,三人开始谩骂母亲,出于自保无奈的情况下母亲报了110,并做了口供,在执法人员的保护下,母亲才脱离困境。于8月4日上午9点,此电工再次携2男2女再次来恐吓母亲,要求我家全部报销他的医药费!再次谩骂!母亲再次报警。因出于此男子多次恐吓的原因,母亲已无法在家安心做生意,现留住于女儿家。 望鲁山县人民政府能为平民老百姓主持公道,要求此人必须为自己侮辱他人的行为道歉,并承担误工费,请有关部门把零线带电的情况解决了,在习近平总书记的领导下,我相信县政府一定能想老百姓所想,帮老百姓所需,望能尽快解决。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2018-08-22
回复内容: 收到留言后转交给供电公司办理。电工已经在相关人员的协调下同用户达成和解。用户反映的问题也在随后的工作中得到解决。 电业公司对于电力部门工作人员在工作过程中存在的问题深表歉意,下一步公司将加深员工的行为管控,杜绝此类事情的发生。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,如有疑问请联系0375-5058888。