• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6768
信件名称: 工资拖欠
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-08-10
信件内容: 我家女儿李品风,于2018年4月份通过县公益性岗位招聘进入金融扶贫服务中心,至今工资已拖欠4个月有余。向平顶山中业人力资源有限公司多次咨询未果,女儿在单位也多次向领导反映工资依然未见。我家还有一位在校大学生开学急需用钱,恳望领导及时给与解决。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2018-09-04
回复内容: 经核实县金融扶贫服务中心已将该同志的工资发放到位。