智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
8643
信件名称:
请问鲁山县城小学招生是怎么划分的?有什么要求?
信件分类:
咨询
提交时间:
2018-08-24
信件内容:
已在县城买房,不过是小产权,不知道能不能在县城上学?小学招生是怎么划片的?对进城人员有什么要求?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-09-28
回复内容:
经我县教体局答复:我县城区小学招生实行“免试、划片、就近”办法,各小学招收在本校片区内具有户籍或具有房产的居民子女入学,同时招收个体工商户及进城务工人员子女入学。根据县城小学划片招生政策,该居民可以在县城入学接受义务教育。具体划分政策可以咨询我县教体局。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。