欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 8644 查询编号: C91C0FE7E242F7CD
信件名称: 我家门前的路何时才能通
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-08-24
信件内容: 我家住魏庄村南头第一个胡同内,2000年时批的房场地,2011年盖的主房,厢房到现在还没盖,门前的路是南北一条路,但现在两头被堵得死死的无法通车,只能走人,路中间杂草丛生,路两头私搭乱建,我们无法正常生活,冲煤气、收庄稼都得背,想盖厢房没法盖,在这数年间,我们也无数次找过干部,仍没有解决,因为这条路直接与干部有关,我们在无办法的情况下才给上级领导回报,且已经给您回报过一次了,也许您没看见,望上级领导能下来调查解决。我想在提昌和谐社会的今天,别的村都修了村村通,户户通,我们连路都没法走,所以希望上级领导能尽快解决。
回复信息
回复内容: 经过仓头乡政府调查:反映人所在的村庄居住比较集中,出行道路比较狭窄。反映人家位于组中央位置,门前出路为南北向,北头一户人家xxx,在自己房屋公共出路边搭建一个蒸木耳袋的灶台(现已塌毁);南头三户人家,邻村道的第二户人家xxx,在自己房屋公共出路边搭建一简易棚,存放废旧物品。现通过村委与南北两户的沟通,他们同意把公共出路上搭建的蒸木耳袋灶台和简易棚拆除,恢复道路通行。拆除后,村委组织保洁员将道路两旁杂草清楚,并将路面进行平整。