• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 8685
信件名称: 七里村朱良庄311国道两侧的土地为何没有确权?
信件分类: 咨询
提交时间: 2018-08-28
信件内容: 七里村朱良庄311国道两侧的土地为何没有确权?听村干部说311国道两侧的土地属于建筑用地,不是基本农田,请问领导这些土地的性质究竟是什么?如果属于建筑用地,我们个人可以建房吗?
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2018-10-09
回复内容: 收到留言后经鲁阳办事处调查:七里村朱良镇311国道两侧土地是规划的宅基地,并且绝大部分已盖上房屋,不属于耕地范畴不进行土地确权。