• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 8689
信件名称: 孩子不让上学,为什么?
信件分类: 投诉
提交时间: 2018-08-28
信件内容: 韩信村,八组,杨浩然,五岁半,学校拒收该孩子,说什么需要教育局审批我们才可以上学,孩子家庭贫困,但该交的费用一分也没少,我想知道教育局为何有这种好规定,穷人的孩子就不能正常上学吗?教育局是这么规定的吗?这项规定对我们不公平.
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2018-09-28
回复内容: 经过教体局调查,杨xx今年四岁半,秋季开学去韩信私立幼儿园报名,因报名较晚,幼儿园招收名额已满,未接收该生。此小学生后报名蓝天幼儿园,现在在蓝天幼儿园就读。