智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9009
信件名称:
为什么上半年农村连片地区教师生活补助费到现在还没发?
信件分类:
投诉
提交时间:
2018-09-12
信件内容:
本学期开学,我校换了新校长,问及其他学校老师,上半年其他学校农村连片地区教师生活补助费(每人210元,五个月,每人1050元)都发了,经财务主任与原校长几次联系直至现在仍没结果。试问,学校擅自动用教师的农村连片地区教师生活补助费合理吗?请上级领导详查。 西街小学 马留才 2018.9.12晚
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-10-19
回复内容:
经调查农村连片地区教师的生活补助已全部发放到位
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。