智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9013
信件名称:
贫困地区乡村教师生活补贴及津贴
信件分类:
提交时间:
2018-09-13
信件内容:
五个月的贫困地区乡村教师生活补贴及七月份教师津贴别的学校早已发放,我校到现在还没有信,清贫的教师难以维持生计,望县领导关注。 教师签名:马留才 杨红路 李 蕊 宋冰洁 景欢乐 李向辉 宋艳丽 李宗琰 付卓君 景艳艳 胡慧云 王沉宁
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-10-19
回复内容:
经调查农村连片地区教师的生活补助已全部发放到位。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。