欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 9015 查询编号: 2CC81B091F3FA081
信件名称: 领导你好!我是贫困户,五万元钱扶贫贷款报了大半年没有信
信件分类: 求决 提交时间: 2018-09-13
信件内容: 领导您好!我是马楼乡陈庄村的贫困户,申报了大半年的五万元扶贫贷款没有音信,本想靠着贷款养殖鸽子脱贫致富,带动周围贫困人脱贫,迟迟没有音信,领导看看给解决一下!
回复信息
回复内容: 经查:反映人2017年12月填写的小额贷款申请表中申请人及配偶未按指引、村级金融服务部副主任未签字,没有通过县金融服务中心审核而被退回,马楼乡金融服务站电话通知反映人领取被退回的贷款手续,反映人至今为止没有领取。现马楼乡工作人员已通知反映人完善小额贷款申请资料,乡金融办将尽快为其协助办理。