欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 9027 查询编号: 5E3B8726620DBB68
信件名称: 出行都成难题谁敢出门谁敢来游玩
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-09-16
信件内容: 近期从瓦屋到鲁山中途大量半挂拉沙车出现严重影响正常行车时间,原本四十分钟课程现在两个小时都到达不了,而且车速过快经常有车祸发生,现在开车都提心吊胆,希望进行交通管制,唯一的道路不应该有这种状况,希望能查清情况改善出行问题。
回复信息
回复内容: 收到留言后经县公安局调查:由于我县荡泽河开展清障疏浚工程,西北部的背孜、瓦屋、观音寺、董周等乡镇河段工程都进入施工阶段,外运砂石车辆增多,242省道路面损坏严重,311国道董周至八里仓段正在扩建,造成部分路段堵车时有发生。我县交警大队组织人员在背孜乡、瓦屋高速口、董周五里岭等地设置交通管控卡点,对拉砂石大货车进行管控,减少拉沙石大车的数量,我县公路部门也正在对部分损坏路面进行维护,同时也加快311国道董周至八里仓段扩建工程的实施。