智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9606
信件名称:
道路上有泥路滑
信件分类:
求决
提交时间:
2018-11-16
信件内容:
你好我是连沟村村民高永德,今天上午我媳妇带孩子去梁洼卫生院给孩子打防疫针,路过加油站附近时候,道路上好多黄泥,大车已经压硬了没有人清理,近来下雨路面更是滑。已经很小心了此地还是摔倒了。应该问题不是很严重,但是疼半天了。是加油站的人扶她起来的,她说你已经是第5个人摔倒了。为了更多人的安全问题希望有关领导去现场审查,并想到好的解决办法。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-01-02
回复内容:
您好,反映的相关问题已转交给梁洼镇镇政府处理。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。