欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 9625 查询编号: FD04133D434571
信件名称: 路灯不亮
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-11-19
信件内容: 我是鲁山县马洼村西组的村民,我们村的路灯不亮没人管,有几个亮的也是到晚上七八点才亮,这都冬天了,五点多天就黑了,家里老人晚上都不敢出门,出去啥都看不见,装了路灯跟没装一样,真就没人负责路灯维护吗?
回复信息
回复内容: 您好,收到留言后转交交琴台办事处处理,路灯因无人维护修理,欠费导致供电所断电;路灯亮的晚是因为没有及时调整冬季时间所导致。现在已安排专职人员负责社区路灯管理维护,所欠电费已补交供电所,路灯开灯时间已调整为冬季时间,路灯现已照明使用。