• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9704
信件名称: 人民路西段道路,道口,路两侧居民房屋问题
信件分类: 投诉
提交时间: 2018-11-23
信件内容: 请问县领导,鲁山县人民路西段钢厂路口至火路道口的路段归属于哪里管,路都坏的不成路了,给百姓出行造成很大困难,市政洒水车也不到这里,偶尔会来一次,都是有领导检查的时间,平时尘土飞扬环境极差,创卫生城市难倒这里不属于鲁山县,这里是属于鲁山的三不管地带,还有就是人民路西段的火路道口就没开过闸,道口也不修给人民出行造成极大困扰,还有就是道口附近人民路南北两侧的居民房屋老旧,急于翻新,政府不允许,原产权手续齐全,但政府不允许翻新,只能扒不能盖新房,说政府有统一规划,这个规划到底什么时候实施,我小时候就这样说,现在我已经40多岁了还是在规划中,房子不够住了还不让翻新,让此处人民怎么生活,望政府给予答复。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2019-01-02
回复内容: 收到留言后转交给县规划局和城管局调查处理,经查:此路段因需要多个相关部门协商进行整体提升改造,未能进行道路修复。县环卫中心的机扫车车载重量过大,不便到达该路段进行清扫,县环卫中心将另行办法加大对此路段的洒水和人员清扫保洁作业力度。关于房屋翻新,符合城市总体规划,可完善相关材料,依法办理相关建房手续。