智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9707
信件名称:
鲁山绿地国际花都
信件分类:
求决
提交时间:
2018-11-24
信件内容:
本人2015年在鲁山绿地国际花都买的房子,至今三年过去了,房子依旧没有盖成,当时宣传是县里重点扶持的,老百姓买房子不容易,请领导帮忙解决一下
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-12-12
回复内容:
经过县新型社办调查回复:鲁山绿地国际花都建设后期因为资金问题一直处于停工状态,于2018年10月1日重新开工建设。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。