• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9715
信件名称: 露峰街道五里堡转盘路灯从没照亮过
信件分类: 建议 提交时间: 2018-11-24
信件内容: 五里堡转盘路灯从未亮过 徬晚人们下班回家的时候 人多车多,大车小车骑电车都挤在一块走这么一个大转盘路灯,未什么一直没亮过 人们每次路过看不见路 车灯晃眼 黑灯瞎火 都是提心吊胆 那怕五点半开灯到九点钟也行 给人民群众带来很多不安全的因素,还有一到傍晚路边摆摊买吃的转盘两边乱停车带来不便也不安全。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-01-02
回复内容: 您好,反映的问题已转交给城管局等相关部门,现正在处理中。