智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9717
信件名称:
生活电压低,求解决
信件分类:
求决
提交时间:
2018-11-25
信件内容:
领导好!我是鲁山县琴台区鲁嵩小区居民(原六中学校西500米,马洼东),我们这里夏季长期电压低,十年了,有时候甚至达几十伏,线路老化,上次农村电网改造也没改造,多次给大队队长反扬此问题也没得到解决,总是今年推明年,明年推后年,望领导给予核实解决!谢谢!
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-12-04
回复内容:
您好,县电业公司将对爱民社区鲁嵩小区区域新增布点一台变压器,更换变压器城关供电所已审批通过,由于电业公司正在开展煤改电工程人力紧缺,将在12月中旬煤改电工程完结后对其进行变压器更换。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。