欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 9723 查询编号: 883239F58D7DF82
信件名称: 惊了居然搜不到我们县政府的官微和官博
信件分类: 建议 提交时间: 2018-11-25
信件内容: 近日在学校做一个家乡的社会调研《网络信息源及传递渠道调查》的时候居然没有找到我们县政府的官微和官博,我很是震惊,同时还被我同学嘲讽了一波,“县政府耶,连个官微官博都没有”。虽然我回答了一句:“那是因为我们县强,不需要”,但是我真的很是震惊,以现在微博微信的火热程度,我建议我们县政府应该创建自己官微官博,并时刻在上面发表文章,做到及时更新。一个小小的建议谢谢。家乡学子的殷切期盼。
回复信息
回复内容: 您好,谢谢您的建议,现已将您的建议传达给相关部门。