• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9788
信件名称: 咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-11-27
信件内容: 咨询一下建档立卡贫困户五保户,每年过年国家有没有给的过年补贴,比如被子,油,衣服,面之类的?这个具体是怎么发放的?
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-01-02
回复内容: 已转交给马楼乡政府,工作人员会与反映人联系,解释相关政策。