• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9798
信件名称: 椴木种植香菇
信件分类: 求决
提交时间: 2018-11-28
信件内容: 我是宝山村的,家里种植香菇好多年了,起初的时候种还要交钱,现在不是在扶贫吗?为什么种个香菇也不让人省心了,不让伐树木怎么种香菇,就这一个收入来源,要是不让种就明文规定,不要整天林业局的到处找麻烦,真不知道扶持种香菇是怎么扶持的,如果真的想好好扶持就提前做好工作,谢谢了……
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2019-01-15
回复内容: 您好,相关的扶贫政策可以向熊背乡政府咨询,电话为:5909082