欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 9840 查询编号: 4C0B1356ECD1D3D2
信件名称: 鸿尧御园物业公司断业主生活用电
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-12-03
信件内容: 我是鲁山南环路鸿尧御园2号楼6楼东户业主,我们小区用电为物业公司充电卡的方式缴费,12月3号下午我家电卡需要充值,但是物业公司不予充值,即刻断电(你们也知道生活在商品楼里没有电意味着什么)。 物业公司的理由是我没有交物业费,但是事实是:鸿尧御园交房按合同约定逾期交房,经协商鸿尧御园开发商说物业公司是自己的,和开发商一个老板(事实也是这样的,物业管理人员从开始至今都没有变动过),送2年物业作为补偿,并出具加章证明,但是现在物业公司必须物业费以现金形式交付后才可让用电。 我认为,公民依法缴纳电费,任何任何单位和个人没有权利剥夺用电的权利,望领导和相关部门敦促鸿尧御园物业公司违法剥夺合法用电户用电权利的行为。 至于物业费的问题 我可以继续积极的和开发商进行沟通,但决不能剥夺我用电权利。 现在天冷,家里有小孩子,望领导及时解决为盼!
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给县房管局调查处理 ,经房管局工作人员出面调解,反映人家庭已恢复正常用电。