智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9853
信件名称:
房屋产权
信件分类:
咨询
提交时间:
2018-12-05
信件内容:
我查阅资料根据农村房屋拆迁新规,从2018年起,以下这4种无证房屋也能拿到全额补偿 ①属于祖上流传的老宅;②符合我国建房规定的住宅;③代代继承过来的老房;④属于城乡规划范围内的房屋。 我家的房子属于祖上流传的房屋,但是查不出来土地证,拆迁补偿标准和别的有证的村民标准一样么?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2019-01-15
回复内容:
您好,您可以向你家所在的乡政府进行咨询。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。