智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
9861
信件名称:
户口迁回老家
信件分类:
求决
提交时间:
2018-12-05
信件内容:
结婚的时候我的户口迁到我老婆家里了(安徽农村),现在家里老人身体不好,需要照料,所以申请户口迁回来,村里也同意迁入并开具了证明材料,但是在派出所户籍室被告知不能办理迁入,请问领导,我的这种情况可不可以办理户口迁回,或者有什么要求。谢谢!
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-12-13
回复内容:
您好,已将相关问题转交给当地户籍科办理。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。