欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 9909 查询编号: 6D1878B56A9E71F6
信件名称: 城壕路城管 不作为
信件分类: 举报 提交时间: 2018-12-09
信件内容: 墨公路通往老一高路边被个别人私设地桩或杂物占用公共道路,城管不处理让找市容管理,互相扯皮,不作为
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给县城管局处理,城管局市容监察管理中心工作人员实地查看,的确存在私设路桩问题,执法工作人员当场收缴便携式地桩20个,并对一楼商户进行批评教育,杜绝再犯。