• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
网站已支持IPv6访问
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9989
信件名称: 鲁山县熊背乡交口文德留守儿童学校校长刘军欠军人钱多年不还
信件分类: 求决 提交时间: 2018-12-16
信件内容: 文德留守儿童学校的校长刘军多年前以买房,平顶山志愿者协会爱心众筹为由先后借我丈夫十六万元,其中以爱心众筹的名字借走八万,写一个月归还八万,却以各种理由不还,我得知后,打电话到平顶山志愿者协会询问,得知他们并未以各种形式众筹并承诺一个月后还钱,多方了解,其办学校也存在拖欠支教老师工资,改学生期末成绩等等多种不当行为,所以认为刘军存在欺骗之嫌,故从17年年底到年初催起还钱,还有六万未还,因我丈夫是军人,我也刚生子,非迫不得已我们并不想起诉,今特像鲁山县政府寻求帮助,希望政府能告诉我们如何做?谢谢
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2019-01-15
回复内容: 您好,建议通过法律途径合理解决。